Последние темы
» Проект 4 ОПРОСА
автор sawwa Сегодня в 21:31

» Наматрасник
автор Barbarossia Сегодня в 20:44

» RoboForex. Welcome Bonus 30 USD.
автор Елена RF Сегодня в 16:56

» Dukascopy Connect 911 [От 25 евро в день]
автор karpov12 Сегодня в 16:10

» Аналитика от компании Amega
автор AmegaFX Сегодня в 15:09

» Онлайн Мониторинг
автор sawwa Сегодня в 14:43

» Работа для всех!Набор Сотрудников!
автор koper21 Сегодня в 14:16

» Форекс-новости от компании InstaForex
автор IrinaInstaForex Сегодня в 12:17

» Criptify - сервис по обмену цифровых валют!
автор Criptify Сегодня в 12:10

» Дерево все еще считается 1-им из самых
автор Vsem113 Сегодня в 09:05

Почему вы не хотите писать бизнес-план

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Почему вы не хотите писать бизнес-план

Сообщение автор Vsem113 в Пн 05 Мар 2018, 14:20

Прошло много лет с тех пор, как я начал жить в бизнес-плане (вместо этого я перешел на программное обеспечение бизнес-плана), но на прошлой неделе у меня был обмен, который напомнил мне о одной из самых больших проблем - и наиболее распространенных недоразумениях, связанных с бизнесом планом.

Не то чтобы вы, в своей ситуации, никогда не нанимали писателя, консультанта или тренера по бизнес-плану. В некоторых случаях это хорошая идея. Но позвольте мне объяснить, что я расскажу эту историю.

Одним из моих первых обязательств по бизнес-планированию был консультант по бизнес-планированию при запуске с тремя опытными учредителями. Я встречался с ними несколько раз, всегда слушал и делал свой бизнес-план. Я построил финансовую модель, написал текст и подготовил документ как документ бизнес-плана. Но я не был частью команды. Я не мог пообещать, что пойду на полный рабочий день. Я был просто писателем бизнес-плана.

Это был хороший стартап. У него была хорошая идея и, что еще важнее, рыночное окно, дифференциация и опыт, чтобы это произошло. У трех основателей было около 40 лет опыта компьютерных компаний между ними. И это был хороший план.

Но возникла проблема с планом: основатели этого не знали. Они думали, что этого достаточно, чтобы иметь план, но это не так. На каждой встрече я присутствовал вместе с учредителями, когда были критические вопросы, я должен был ответить на них. Я знал план. Они этого не сделали. Это был мой план.

И, по сути, план потерпел неудачу. Мои клиенты не финансировались, и предприятие никогда не запускалось. Конечно, я был разочарован, потому что я долгое время разрабатывал и пересматривал этот план. Я неоднократно менял финансовые предположения и пересматривал текст.

Итак, вот мой совет о найме бизнес-плана писателя, консультанта или тренера:

Лучший бизнес-план - это тот, который вы делаете сами. Нанимать под угрозой из-за того, что хорошие бизнес-планы в реальном бизнесе используются в лучшем случае несколько недель. Бизнес-планирование - это регулярный обзор и пересмотр.

Подумайте о найме кого-нибудь например Центр бизнес-планирования , только если у вас есть бюджет для этого. Вполне возможно, что вы не хотите делать это самостоятельно, и ваше время лучше применяется к другим бизнес-функциям. Написание дешевого бизнес-плана поражает меня как о хорошей идее, как дешевая хирургия, дешевая стоматология или скидки на суши.

Если вы нанимаете кого-то, ищите отношения скорее как коучинг, чем консультирование. Нанимайте кого-то, кто делится опытом и опытом, делает предложения, но не выполняет задачу, поэтому вам не нужно.

Не верьте, что когда-либо написанный бизнес-план хорош более чем за несколько коротких недель. Бизнес-планы стареют и бесполезны очень быстро.
http://agro365.ru/razrabotka-biznes-planov-teo
Vsem113

Дата регистрации : 2017-12-26

Посмотреть профиль http://deputatvechkenzin.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: